十堰养殖蛋鸡公司电话多少 十堰养殖蛋鸡公司电话多少号码

2025-01-03 10:34 - 立有生活网

养蛋鸡的利润?一天吃多少钱?一年能收入多少钱?

一、蛋鸡的养殖周期:蛋鸡的养殖周期(从刚孵出的仔鸡到被淘汰出售)一般为17个月,分为两个阶段:前一阶段为生长期,即从刚孵出的仔鸡到开始产蛋的时期,一般为0~5月,共5个月时间;后一阶段为产蛋期,即从开始产蛋到被淘汰出售的时期。

十堰养殖蛋鸡公司电话多少 十堰养殖蛋鸡公司电话多少号码十堰养殖蛋鸡公司电话多少 十堰养殖蛋鸡公司电话多少号码


十堰养殖蛋鸡公司电话多少 十堰养殖蛋鸡公司电话多少号码


十堰养殖蛋鸡公司电话多少 十堰养殖蛋鸡公司电话多少号码


二、蛋鸡养殖成本预算

蛋鸡养殖成本,一般包含以下几个方面:

1、仔鸡。通过调查了解到,近期全市仔鸡价格在3元/只左右。

①消耗量:育雏期(0--2月),消耗饲料约3.7斤。生长期(3~5月),平均每只鸡每天消耗饲料约0.17斤,由此推算,每只鸡每月消耗饲料约0.17×30=5.1斤,每只鸡生长期(3个月)消耗饲料约5.1×3=15.3斤。产蛋期(5~17月),平均每只鸡每天消耗饲料约0.27斤,由此推算,每只鸡每月消耗饲料约0.27×30=8.1斤,每只鸡产蛋期(12个月)消耗饲料约8.1×12=97.2斤。生长期和产蛋共消耗饲料约3.7+15.3+97.2=116.2斤。

②饲料价格:养殖户从厂家直接购买的饲料价格一般在1.18元/斤左右,部分养殖户自行配制饲料,其价格一般在1.13元/斤左右,由此推算,购买饲料成本=116.2×1.18=137.116元。自配饲料成本=116.2×1.13=131.306元。

3、防疫费

生长期(0~5月):在没有大的发生的情况下,生长期5个月每只鸡的防疫费用一般约2元/只左右。产蛋期(5~17月):在没有大的发生的情况下,生长期12个月每只鸡的防疫费用一般约1.5元/只左右。因此,一只鸡一个养殖周期防疫费用合计约2+1.5=3.5元/只。

4、水、电费

由于全市各县水费、电费收取方式各异,同时,不少养殖户家中都自备水井,因此,水、电费用异较大,平均每只鸡一个养殖周期(17个月)水电费用约为0.5元左右。

5、总成本合计(未计人工成本)

在不计人工成本的前提下,蛋鸡养殖总成本=仔鸡+饲料+防疫费+水电费。按购买饲料成本计算:总成本=3+137.116+3.5+0.5=144.116元。按自配饲料成本计算:总成本=3+131.306+3.5+0.5=138.306元。

3.防疫费。三、蛋鸡养殖利润分析

1、鸡蛋收入(蛋价×产蛋量)

平均每只蛋鸡在一个养殖周期内(17个月)产蛋约300个,而一般鸡蛋约8个1斤,那么一只蛋鸡一个养殖周期产蛋量约300÷8=37.5斤。

2、淘汰鸡收入

蛋鸡在17个月后,即产蛋1年后一般都要淘汰出售。

3、鸡粪收入

近年来,由于化肥的大量施用,造成土地板结情况,不少农户转而使用农家肥,鸡粪价格也水涨船高,每立方米的售价在40~80元之间,平均为60元。平均每300只鸡每个月产鸡粪1立方米,即每只鸡每月产粪量约1/300立方米,那么一只鸡一个养殖周期(17个月)约产粪17×1/300=17/300立方米。按1立方米60元计算,每只鸡一个养殖周期的鸡粪收入为17/300×60=3.4元。

总收益合计=鸡蛋收入+淘汰鸡收入+鸡粪收入。那么,鸡蛋收入=总收益合计-淘汰鸡收入-鸡2、饲料(饲料成本=饲料消耗量×饲料价格)。粪收入。

蛋鸡鸡苗一只大概成本多少 一年的养殖成本是多少

(1)消耗量。其中: 育雏期(0--2月),消耗饲料约3.7斤 生长期(3~5月),平均每只鸡每天消耗饲料约0.17斤,由此推算,每只鸡每月消耗饲料约0.17×30=5.1斤,每只鸡生长期(3个月)消耗饲料约5.1×3=15.3斤; 产蛋期(5~17月),平均每只鸡每天消耗饲料约0.27斤,由此推算,每只鸡每月消耗饲料约0.27×30=8.1斤,每只鸡产蛋期(12个月)消耗饲料约8.1×12=97.2斤。 生长期和产蛋共消耗饲料约3.7+15.3+97.2=116.2斤。

一、按购买饲料成本计算,总成本=3+137.116+3.5+0.5=144.116元。

2.饲料(饲料成本=饲料消耗量×饲料价格)。

(2)饲料价格。通过调查了解到,养殖户从厂家直接购买的饲料价格一般在1.18元/斤左右,部分养殖户自行配制饲料,其价格一般在1.13元/斤左右,由此推算: 购买饲料成本=116.2×1.18=137.116元 自配饲料成本=116.2×1.13=131.306元

其中: 生长期(0~5月),调查中了解到,在没有大的发生的情况下,生一栋育雏室,两栋蛋鸡鸡舍,做俩批上,一栋十五间养5000只、房子设备18万左右、鸡苗2.8一只要28000.从小鸡到家到下蛋不要投资一只鸡要25元左右。也就是25万。一共要准备50万左右长期5个月每只鸡的防疫费用一般约2元/只左右。 产蛋期(5~17月),在没有大的发生的情况下,生长期12个月每只鸡的防疫费用一般约1.5元/只左右。 因此,一只鸡一个养殖周期防疫费用合计约2+1.5=3.5元/只。

4.水、电二、按自配饲料成本计算,总成本=3+131.306+3.5+0.5=138.306元。费。

据调查,由于全市各县水费、电费收取方式各异,同时,不少养殖户家中都自备水井,因此,水、电费用异较大。通过调查推算,平均每只鸡一个养殖周期(17个月)水电费用约为0.5元左右。

5.总成本合计(未计人工成本)。

在不计人工成本的前提下,蛋鸡养殖总成本=仔鸡+饲料+防疫费+水电费。 ——按购买饲料成本计算,总成本=3+137.116+3.5+0.5=144.116元; ——按自配饲料成本计算,总成本=3+131.306+3.5+0.5=138.306元。

一万只蛋鸡养殖场建设,不算鸡苗,要投资多少钱?有经验的人进。

三、蛋鸡的养殖成本,一般包含以下几个方面:

2栋,一批风险大,鸡舍一栋大概造价11万1.仔鸡。通过调查了解到,近期全市仔鸡价格在3元/只左右。---15万。自动上料机不包括。

大概50--80万元一4、总收益合计栋/1万只全进全出。

北海福成机场大巴路线(北海福成机场大巴路线

您好,今天小天来为大家解答以上的问题。北海福成机场大巴路线相信很多小伙伴还不知道,现在让我们一起来看看吧! 1、驾车路线:全程约544.8公里1.北海市内驾车方案1) 从起点向正东方向出发,沿···

久岐忍值得培养吗 草主科莱芭芭拉久岐忍值得

久岐忍和多莉谁更值得培养 既然是萌新玩家,那肯定是四星角色居多,俗话说“流水的主C,铁打的辅助”,一般辅助都是四星角色,因此主要说四星角色,选择的核心是不管前期或者后期都能用。···

端午佳节祝福 端午佳节祝福语贺卡俏皮话

端午节短信祝福语大全 1、粽子香香,引来好一切美好。龙舟划划,赶走所有烦恼。大家齐聚,共度欢乐时刻。快乐日子,祝福多多,愿你端午节快乐,好运粽在身边,幸福满舟围! 2、端午就是···