一头羊多少钱 一头羊多少钱?
2025-03-17 16:05 - 立有生活网
我们班同学提了一个题,他自己都不会,是5头牛2只羊值1100元,8羊二牛值800元,每头牛、羊多少钱?
望采纳。。根据题意的方程 5x+2y=1100
一头羊多少钱 一头羊多少钱?
一头羊多少钱 一头羊多少钱?
解得,x= 200 y=50
答:每一头牛200元,每一头羊50元。
5头牛2只羊值1100元
那么20斗牛和8只羊价值:1100×4=4400元
8羊二牛值800元
设牛值x,羊值y,则
变形得8y=4400-20x
代入8x+2y=800
得18x=3600
x=200
90÷(50-45)=18人 18×50=900元y=50
所以每头牛值200元,羊值50元
5x+2y=1100 2x+8y=800牛200羊50
设牛x 羊y
8y+2x=800
所以 x=200 y=50
几个农夫一起买一头小羊每人出45元就会90元如果每人出50元刚好请问一共有几个农夫一头小羊多少元
羊每头:(800-2×200)÷8=50元农夫有45÷(50-45)=9人
一头小羊有9x50=450元。
每个人都多出了5元,这时候刚好,就是说每个人多出的5元刚好凑成了90,所以有18个人,一只羊900元
农夫18人,一头小羊900
4养一只小鸭需要多少,成本要一天吃多少钱的东西养一只小羊最起码的每天的喂草喂料一天,最起码20块钱的东西。5x+90=50x(设农夫为x)
90÷(50-45)=18
5018=9000
几个农夫一起买一头小羊,如果每人出45元,就会90元;如果每人出50元的话,刚好够用。请问:一共
2x+8y=80045X+90=50那么牛每头:(4400-800)÷(20-2)=200元X,算出X=18,有18个农夫,所以一个羊是900
90÷(50-45)=18个18×50=900元
45X+90=50X,算出X=18,有18个农夫,所以一个羊是900
90÷(50-45)=18(人)
18x50=900(元)
90÷(50-45) 18×50=900(元)
900元,10人
养一只小羊需要多少成本,羊一天吃多少钱的东西
解:设眉头牛x元,每头羊y元1. 取羊的骨架、羊肉、大小肠肚、心肺、肝及血;。一只羊一天需要一元左右的草料费用。干草、秸秆粉2斤左右,精料0.5斤左右。
在农村养10只羊,一年能挣多少钱,需要注意些什么?
优先支持农民专业合作组织的规模养殖场(小区)。建设内容:主要建设内容包括粪污处理、羊舍标准化改造以及水、电、路、防疫等配套建设;要优先安排粪污处理设施建设。在农村养殖10只羊的利润,要看养殖的是什么品种的羊。如果只是一般品种的羊,一头羊获利几百元,一年挣的钱也就几千元。而要是养殖号称"黄金羊"的乌骨山羊就不一样了,一头羊的价格在6000—18000元之间,特别珍贵,市场供不应求,常常是有价无货。这类高贵品种的山羊,10头一年挣10万元以上都是有可能的。
5. 食时再配些羊油煎的辣椒面、葱丝、盐等调料即成。由于乌骨山羊,只在云南有,而且数量不多,难以获取种羊,故而权且不谈,只讲努比亚黑山羊,以此的肉羊品种为例分析。
努比亚黑山羊了解努比亚黑山羊,不愧是优良的肉用型山羊。味道方面,它肌纤维细、硬度小、肉质细嫩、味道鲜美、膻味极小;在营养方面,肯定是丰富的。蛋白质含量在22.6%以上,脂肪含量低于3%,胆固醇含量比牛肉、猪肉都低,分别低62%和75,是一种比较健康的肉类食品。由于的肉质和丰富的营养,所以,努比亚黑山羊活羊的市场价格很高,在20元/斤—22.5元/斤之间。
而育肥这10只努比亚黑山羊需要投入的地方有:一是,饲料成本。如果有放养条件,这方面都不需要支出。如果圈养,需要购买牧草,平均一只育肥的努比亚黑山羊需要3~4斤牧草,成本0.6元,10个月需要180元,10只就是1800元。当然,还需要精料帮助育肥,平均一只每日需要喂养0.5斤,0.35元,10个月就是105元,10只就是1050元。合计就是2850元;二是,羔羊引进费,平均一只800元,10只就是8000元;三是,品防疫,平均一只2元,小计20元;四是,羊舍建设投入。10只努比亚黑山羊不需要专门搭建一个羊舍,使用旧房改造养殖即可,大概投入1000元。
,养殖10只努比亚黑山羊总计投入11870元。利润:6130元。也就是在农村养殖10只羊,一年能够挣6130元。
2只羊,3头牛是84元,3只羊,2头牛是81元,一只羊,牛多少钱?
"在农村养10只羊,一年能挣多少钱,需要注意些什么?"针对这个问题,愿意与你分享一下个人看法。3只羊,2头牛是81元
上两式相加
3+2只羊,2+3头牛是81+84元
1=(90÷5)只羊,1头牛是33元
2只羊+3只羊=5只羊
3头牛+2头牛=5头牛
(84+81)÷5
=165÷5
一只羊15元,一头牛18元。
好便宜呀!
我想养殖五十只波尔山羊,在哪买羊。需要多少钱,刚会吃草的就行,一年大概能赚多少钱?
看你要几代了 四代属于育肥羊 一般五代六代都是种羊(相对比较贵)一般都要500以上一直,具体要看你在哪进了 山东进的话就便宜点 那边本身就是大型的牛羊养殖基地
至于价格,建议还是去之前去之前问下他们,或者也可以打4008-9353-66他们可以提供给你的报价
南方比较适合波尔
你好,刚会吃草的羊羔努比亚黑山羊的养殖效益分析10只努比亚黑山羊,大概3个月可以断奶育肥,育肥8个月之后,平均体重可达到90斤。按照20元/斤计算,一只努比亚黑山羊可以卖到1800元,10只能够卖到18000元。不好养,建议你养殖大母羊回去好管理抵抗力强,不易生病不要贪图数量,养的多不一定赚的钱多,我以前也养过羊羔回去不好管理,去山东省济宁市一家养殖场买的大母羊一年一只母羊利润在0左右,主要大母羊好管理省心,希望被你采纳。
当地答:一头牛和一头羊33元。买
赚个屁不赔就不错了,哎
现在生羊头多少钱一斤
2只羊,3头牛是84元,3只羊,2头牛是81元,一只羊,牛多少钱?市场价不多20几快
羊头菜的做法
主料:羊骨1500克,羊血150克,羊肥肠(大肠)150克,羊肺150克,羊肝150克,羊心150克,羊肚150克,羊头肉200克
调料:大葱150克,盐25克,辣椒(红、尖、干)50克
做法:
2. 先将羊骨架上火熬煮,使其精髓尽化汤中,色呈乳白;
3. 将羊头肉及下水放汤内煮至嫩软适口;
4. 羊血要放些盐,然后用温水煮熟,待冷却凝固成块状,随吃随加;
自制白水羊头的做法:
主料: 羊头肉 3000克
做法:
1.选用2至3龄也称“四六口”的内蒙古产的山羊头(是被过的号,俗称羯羊,这种羊头,肉嫩而不膻,能切出又薄又大的肉片),放在冷水中浸泡2小时,用板刷反复刷洗头皮,刷得越白截止好(但不要将皮刷破)。再把羊嘴掰开,用小毛刷探进口内刷洗口腔,并在水内来回移动着刷洗,将口、鼻、耳内的物刷出,然后换新水再洗2次。沥净水,用刀从头皮正中至鼻骨划一长口,以便于煮熟后拆骨。
2.锅内倒入凉水(水量要漫过羊头9厘米),在旺火上烧沸,将洗净的羊头逐个放入锅中,煮1个多小时,达到七成熟时(用手按一下羊脸上的肉,如已由原来的硬挺变得稍有弹性,或者按下耳朵根部,已由硬变软即可),取出趁热称拆下颅骨。拆法是:从头皮正中的划口处,将头肉扒向两边(头肉须连着脸肉,不要撕断),露出颅骨,再一手掐住两肋,一手从鼻骨处将颅骨往一掀即取下,将颅骨上的羊眼睛用手捅出,再将颅骨砍开,取出羊脑。然后从羊头肉上切下两耳(挖去目膜不要)和口腔上膛的软骨(长有一道道的横纹,俗称天梯),削去嘴岔上的毛根,片去沿不整齐的肉。再贴着舌(俗称口条),两侧顺长2只羊,3头牛是84元各一刀,将下腭骨切断,完整地拆下两块带羊肉的羊脸子及整条羊舌(每个羊头约出熟肉1千克),在凉开水中浸泡1小时,以使肉质脆嫩,色白,切好。
3.将粗盐放在沙锅里,靠在微火旁边,慢慢焙干(火力不要大,须保持盐粒洁白不变色),倒在石板上研成粉末,再过细罗。花椒也如此泡制。然后将盐粉、花椒粉及丁香粉、砂仁粉掺在一起拌成椒盐。
4.将泡好的熟羊头沥净水,切时,先将羊脸子(皮朝下)放在案板上,左手按住羊脸子,右手持刀,刀刃向外,刀背向里,倾斜成20°角,每隔1.5毫米距离片入一刀,片成较薄的大坡刀片。羊舌也片成同样的片。其他如羊眼睛,羊耳朵,上膛软骨(羊脑髓不切),均立着刀切成薄片。切片后,按不同部位分别盛入盘内,撒上椒盐(要现各异要撒,不然会使羊肉软塌无劲)即成。
内蒙古买一头羊多少钱。。生的熟的
=33(元)抱歉,无法提供内蒙古买一头羊的价格。由于价格可能因地区和羊肉品质而异,建议在当地进行查询。另外,请注意,购买肉类食品时,一定要选择来自可靠来源的肉类,以确保食品安全。
调料: 粗盐 25克 花椒 1克 丁香 1克 砂仁 1克 各适量农民养殖,多少只羊给补贴,一只羊给多少钱?
从2007年开始,对标准化规模养殖场=18(人)(小区)建设实施补助政策,项目申报条件:实行人畜分离、集中饲养、封闭管理;符合乡镇土地利用总体规划,不在法律法规规定的禁养区内;经改造后粪污集中处理、达标排放,实现饲养标准化。
投资补助标准:年出栏500∽999头的养殖场(小区)每个补助投资20万元,年出栏15只羊,5头牛是165元000∽1999头的养殖场(小区)每个补助投资40万元。
年出栏2000∽2999头的养殖场(小区)每个补助投资60万元,年出栏3000头以上的养殖场(小区)每个补助投资80万元,该项目按程序实行逐级申报,择优给予补助。
天降大任于重耳 天降大任于是人也古文

《重耳传奇》中重耳有历史原型吗? 重耳是有历史原型的,他就是大名鼎鼎的晋文公,是春秋战国时期晋国的第二十二位君主,电视剧就是根据晋文公进行了一些改编哦。 天降大任于重耳 天降大···
lemon中文谐音歌词完整版 lemon歌词谐音中文谐

大家好我是小栢,lemon中文谐音歌词完整版,关于lemon歌词谐音中文谐音很多人还不知道,那么现在让我们一起来看看吧! 1、梦(ゆめ)ならばどれほどよかったでしょう如果这一切都是梦境该有···
1公斤等于多少千克?(15公斤等于多少千克)

您好,今天小天来为大家解答以上的问题。1公斤等于多少千克?相信很多小伙伴还不知道,现在让我们一起来看看吧! 1公斤等于多少千克?(15公斤等于多少千克) 1公斤等于多少千克?(15公斤等于多少···